Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 сен 2018, 02:47

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чистота в доме
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:22 
Постоялец

Город, район, населенный пункт: Киев
:big38 а уж я как рада, когда есть с кем пообщаться))) а то себе самой как-то тяжело такие километры рассказывать)))
Так что спасибо вам большое, девочки - ведь общение оно никогда не бывает в одиночестве) И я рада, что могу приятное делать и помочь хоть чем-нибуть, передавая что узнавала - может кому-то поможет не набивать собственные шишки) :big38

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:00 
Новичок

Город, район, населенный пункт: Украина,АР Крым,г.Севастополь
у меня муж пока гражданский)мы живём в частном доме,с огородом)но он мне во всём помогает,иначе я бы уже умом тронулась(( :smail-118

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:17 
Посеялся

Здравствуйте, хозяюшки-мученици)))))!!!!

Я Вас всех понимаю и потдерживаю)))
:big20 У меня гражданский брак с маминькиным сынком..эх...бедаааа...... :big107

Раньше все вроде умел делать :101 ..А сейчас начинается....
* Я устал (причем это не только уборки и меня касается))) :big16 )
* Та я завтра уберу
* Я не знаю как варится то, то и то...или забыл как оно делается) :big09

Славо богу, хоть когда у него выходные как у всех нормальных людей в суб. , воскр., а у него это редко в последнее время, то он помогает (пылесосит , моет полы) :big90

Но он к свои вещам тааааакой щепетильный...просто ужас(((((аж противно порой... :big89

Я могу сказать с уверенностью, что у меня работа по-сложнее и намного дальше))) :big85
Мне немного сложнее, я же девочка. Хотя, как я поняла, девушки намного выносливие чем молодые люди) :smail-109
Он у меня и леньтяем оказался)))Он всего хочет, а работать не хочет..Вот так. :big64
А его родители помогают, и говорят, что пока могут помогать - пусть сидит дома..
:help Меня все это начинает растраивать(

Но все же я думаю наша любовь к ним

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 17:26 
Подрос

Город, район, населенный пункт: Бровары-Киев
korn7811 писал(а):
:big20 У меня гражданский брак с маминькиным сынком..эх...бедаааа...... :big107
Он у меня и леньтяем оказался)))Он всего хочет, а работать не хочет..Вот так. :big64
А его родители помогают, и говорят, что пока могут помогать - пусть сидит дома..
:help Меня все это начинает растраивать(

Но все же я думаю наша любовь к ним

Хотите быть ему второй мамой?
а когда родителей уже не будет и он будет в возрасте таком, что только вахтером или дворником возьмут без опыта работы, что делать будете? (Или они ему оставят нехилое наследство, на которое можно не работать?) Так на себе всю жизнь и тянуть? Детей еще добавьте. И работа у вас. Хотя до детей может и не дойти - страшно будет уйти в декрет, кто же будет на жизнь зарабатывать?
Вы можете обижаться - но я бы от такого, роняя тапки, бежала. Когда любовь станет чуточку слабее, через год примерно или даже раньше, все выше описанное начнет вас безумно раздражать. Люди крайне редко меняются в лучшую сторону и уж тем более не спешат слезать с шеи, которая их везет.
Мужчина без работы или интересного хобби либо спивается, либо шляется, либо лежит на диване и портит жизнь домашним бесконечными придирками - ибо скучно.
а роли в домашних делах расставляются в первые недели совместной жизни. Дальше исправить крайне тяжело и стоит много нервов (проверено личным опытом, счастливый второй брак тому подтверждение. первый был гражданский и многому меня научил, хоть за это спасибо).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 10:06 
Посеялся

Хотите быть ему второй мамой?
а когда родителей уже не будет и он будет в возрасте таком, что только вахтером или дворником возьмут без опыта работы, что делать будете? (Или они ему оставят нехилое наследство, на которое можно не работать?) Так на себе всю жизнь и тянуть? Детей еще добавьте. И работа у вас. Хотя до детей может и не дойти - страшно будет уйти в декрет, кто же будет на жизнь зарабатывать?
Вы можете обижаться - но я бы от такого, роняя тапки, бежала. Когда любовь станет чуточку слабее, через год примерно или даже раньше, все выше описанное начнет вас безумно раздражать. Люди крайне редко меняются в лучшую сторону и уж тем более не спешат слезать с шеи, которая их везет.
Мужчина без работы или интересного хобби либо спивается, либо шляется, либо лежит на диване и портит жизнь домашним бесконечными придирками - ибо скучно.
а роли в домашних делах расставляются в первые недели совместной жизни. Дальше исправить крайне тяжело и стоит много нервов (проверено личным опытом, счастливый второй брак тому подтверждение. первый был гражданский и многому меня научил, хоть за это спасибо).[/quote]

Мы уже почти два года вместе)))И почти полтора вместе живем)))Я ему всегда указываю на его ошибки..порой очень сложно, но мирюсь с этим. Я человек семейный, и мне уже в 19 лет хочется сохрать то, что началось еще 2 года назад)). Детей я очень хочу, но понимаю, что с ними я буду одна. У меня мама живет в соседнем парадном, но мы с ней почти не общаемся. А свекровь я даже наверно больше чем маму люблю. Она у меня ну очень хорошая. Во-первых живет 3 дня поездом, да и человек она хороший. Просто изначаль ошибку сделали с воспитанием сына....все ему давали..все, что он хотел))...Он сейчас работает, но это в 24 года сложно назвать работой. Закончил он економическое, но куда дальше идти будет..не подумал. Может он такой и из-за того, что он жил один долгое время и некому было его наставлять. Не знаю. Но я точно знаю, пусть он немного лентяй и вредина, я его очень люблю, и только от этого человека хочу сына. Я до встречи с ним натерпелась в жизни и именно с ним я хочу сделать ее лучше)))
Чего и всем Вам желаю. Мужчины, они у каждой разные, и каждая по своему своего мужчину любит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 12:48 
Подрос

ответила в ЛС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 11:52 
Распустил корни

Город, район, населенный пункт: Киев, Теремки-1, Новоселки
м-да, на фоне описаного у нас с работой по дому все чики-пики :big42
правда поначалу вышел шкандаль о разделении обязанностей, муж хотел все повесить на меня :big89 , но все быстро стало на свои места - сначала :17 , а потом :smail-112, и мы пришли к тому что есть работа которую нужно сделать, убираем вместе, только територию делим чтоб не путаться под ногами друг у друга, и кушать готот тот кто раньше с работы явился :smail-114 ( то бишь я, зато гору посуды моет муж :smail-110 ), в целом вышла схемка "кто с работы освободился раньше/выходной/в отпуске тот по дому все делает" :big03

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:33 
Подрос

Совершенно верно, если оба работают, то почему же еще и дом женщина должна на себе тащить?
Вы молодцы, что сумели договориться :big20

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:58 
Распустил корни

Город, район, населенный пункт: Киев, Теремки-1, Новоселки
Цитата:
почему же еще и дом женщина должна на себе тащить?

потому чта мама (свекровь) занималась всем, и домом и работой, и детьми, а ты что не такая? - так думает от 40-60% знакомых мужчин (или разбалованных, или маменькиных сынов) :strinklatsch
Цитата:
Вы молодцы, что сумели договориться :big20

ой, местами было сложно, но все же договорились :big38

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 00:09 
Рыцарь

кто от каких моющих-чистящих отказался?
я не пользуюсь жидкостью для мытья посуды, использую только горячую воду и пищевую соду.
для очистки от известкового налёта раковины из нержавейки использую лимонную кислоту.
ванну и керамическую раковину чищу содой.
а вот от "доместоса" отказаться не могу, хоть и понимаю что очень вредно. его раствором ежедневно мою пол в коридоре и обрабатываю обувь после улицы. чем можно заменить "доместос" для этих целей пока не знаю :smail-113

Это ее душа.
Мацуо Басё

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.