Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 сен 2018, 03:27

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чистота в доме
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:47 
Волшебник

У меня почти так же.
Я посуду мою водой и если нужно добавляю соду, для раковины использую соду и уксус, ванну мою содой, а унитаз и пол в ванной - Доместосом, а плиту - порошковой Галой :big38

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:52 
Распустил корни

Город, район, населенный пункт: Красноармейск,Донецкая облась
А у моего мужа оригинальная привычка складировать ножи.На столе стоит подставка с разными ножами,так вот он каждый раз как идет на кухню-берет другой нож и оставляет на столе.Поэтому иногда можно даже проследить,что он ел: этим резал хлеб,этим надрезал майонез,этим еще что-то... Никак не научу пользоваться одним и ложить на место!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:02 
Подрос

Город, район, населенный пункт: kievskaya oblast
Yusia писал(а):
....По крайней мере есть возможность беречь себе нервы и направлять энергию в нужное русло - читать "инструкцию" к вашему мужу))) Да-да - и такая имеется. Это тоже один из женских секретов - начать изучать своего мужа.....

Да-да, я недавно как раз и подумала- а возможно если бы я поинтересовалась и поприглядывалась к собственному мужу и поухаживала за ним как за своими цветочками - что бы было?

Цветочки умирают молча в случае наших ошибок, а муж пищить и кричит, если что не так(в лучшем случае).
Может "завести" себе такой цветочек под названием муж? :big106 Главное не залюбить
:big08

А если серьёзно, я например не очень внимательна к нему, а сама обижаюсь когда он обещая любить не чувствует как он мне нужен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:36 
Подрос

Город, район, населенный пункт: Бровары-Киев
Like писал(а):
Цветочки умирают молча в случае наших ошибок, а муж пищить и кричит, если что не так(в лучшем случае).

У цветочка нет ножек и ручек, и он не сможет сам себя полить-пересадить-удобрить. Конечно, он без ухода умрет. У мужа в наличии руки-ноги-голова-мозг. Последнее - желательно без тараканов.
Некоторые способны умереть возле набитого холодильника, ибо разогреть самомоу - это ж такой труд!
Кто-то принципиально не занимается уборкой или выносом мусора. Стирка носков - не царское дело! И т.д. И чего тут пищать-кричать? Пищит-кричит моя трехлетняя доча, и то чисто капризы, так как она прекрасно разговаривает и все, что ей реально надо - она говорит. Так же и муж - люди взрослые, всегда можно договориться. Надо внятно излагать свои просьбы, а не "догадайся сам/сама, чего мне хочеться или на что я обиделся/ась".
Если к мужу относиться как к цветочку - вы его реально так разбалуете, что потом сами будете тему заводить "помогите, все тащу на себе, а муж не помогает".
П.С. - случаи ухода за лежачими больными и инвалидами не рассматриваются.

Like, а в чем проявляется ваша невнимательность? Может, вы слишком строги к себе?
И слишком много хотите от мужа: "а сама обижаюсь, когда он, обещая любить, не чувствует, как он мне нужен". Это для них слишком сложно, лучше прямо скажите, как он должен проявлять свои чувства. Это, может, и не романтично, но зато реально избавляет от ненужных обид и ссор.
Уж не помню, кто сказал: если вас любят не так, как вы хотите, это не значит, что вас не любят вообще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:41 
Подрос

Annichka

Здесь идёт речь о том, как получаются разногласия- кто кому должен и сколько. А я писала о том, как посмотрев внимательно оценить ситуацию и не усублять плохое настроение, похвалить или поблагодарить вовремя и не ожидать от него того, чего он по своей природе не способен дать.
С цветами сравнила- ну например-если Вы знаете, что азалия не выживет в сухом жарком помещении и разместите там её, азалия погибнет. Вот я и провела аналогию, моего мужа расстраивает что-то- я могу этого и не заметить, а он терпит , желая привыкнуть для моего комфорта. А была бы я повнимательнее-спросила бы его-что-то не то? Поговорили бы. Спокойно, с уважением к друг-другу. А так замыкаемся частенько и не замечаем или делаем вид....
А потом уже разговора может быть не достаточно.
Женщины должны быть мудрее. Да, а о том, что я хочу поддержки и не нахожу... Наверное не многие могут похвастаться отношениями, когда муж через года, как в конфетно-букетный период замечал всё и буквально из шкуры лез, чтобы понравиться.
Это я орхидеи раздобыла и любуюсь ими и субтрактик продумываю... Вот и навело на мысль, что в отношения между людьми такого внимания и продуманности часто не хватает. Ну это мысли вслух, размышлизмы так сказать.

Похоже на офф топ, но без покоя в доме мыть и тереть для уюта не достаточно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:11 
Подрос

Город, район, населенный пункт: Бровары-Киев
Like писал(а):
Annichka
моего мужа расстраивает что-то- я могу этого и не заметить, а он терпит , желая привыкнуть для моего комфорта. А была бы я повнимательнее-спросила бы его-что-то не то? Поговорили бы. Спокойно, с уважением к друг-другу. А так замыкаемся частенько и не замечаем или делаем вид....

Наверное не многие могут похвастаться отношениями, когда муж через года, как в конфетно-букетный период замечал всё и буквально из шкуры лез, чтобы понравиться.

А почему он не может сказать сам: дорогая, мне не нравится вот то и вот это. Давай делать так. Вы же не телепат, мысли читать никто не умеет. Потом окажется, что долгие годы терпел, притворялся, а потом раз - и терпелка лопнула, и скандал на ровном месте. Я бы не стала тут однозначно только себя виноватой делать.
Ну а по поводу конфетного периода - это да, никуда не денешься. Все страсти со временем остывают, зато остаются надежные проверенные чувства. И знание друг друга. И доверие, и понимание без слов. Например, в начале он вам дарил много разных цветов, а спустя пару лет знает, что на лилии алергия, а нравятся ромашки. И уже не будет тащить неподходящее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:41 
Подрос

Город, район, населенный пункт: Киев, Дворец Спорта, Крещатик, Театральная, Льва Толстого
А мне с парнем повезло... и посуду моет и стирает и пылесосит и ванную моет Плесос и стиралка у нас старые(я таким пылесосом даже пользоваться не умею а стиралка не автомат и силенушки у меня это полоскать да выкручивать нету) Говорю ему КУПИ ПЫЛЕСОС И СТИРАЛКУ... средства позволяют... А он в ответ Я УЖ ЛУЧШЕ САМ СТИРАТЬ И ПЫЛЕСОСИТЬ БУДУ, чем новую куплю...
А когда у меня нет настроения или время что то приготовит(правда кушать простому человеку это не получится... не посолено, переварено.... но зато своими руками)...

так что даже не знаю печалиться или радоваться.... знаю точно когда купит все впадет на мою шею

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:04 
Легендарная растень

Город, район, населенный пункт: Бровары(возле Киева)
А Я НЕМНОГО ПЛЮШКИНА ИЛИ ПРАКТИЧНАЯ ???? Решать вам.
Ну например собираю

1)баночки из под творога ( пластиковые с крышечками)

- храню там курагу, изюм и т.д.

- замораживаю в них зелень на зиму , очень удобно потом пользоваться , открыл ложечкой набрал и назад в морозилку. Они стают одна на одну и никакого беспорядка, не рассыпается.

2) Поддончики от фруктов ( они такие желтенькие и беленькие)

- при готовке , чтобы не доставать мусорное ведро все туда чищу( стоит на столе) а потом выбрасываю в мусорник, поддончик сполоснула и все.

- сберегаю мясо в морозилке . Режу биток, выкладываю кусочками, пленкой обернула и в морозилку. С фаршем аналогично. Размораживается быстрее так.

3) Баночки из под соуса с крышечками

- в них можно хранить перетертую с сахаром малину в холодильнике, и щавель

- собрала несколько квадратных одинаковых и хочу сотворить такое чудо Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:31 
Подрос

:big08 Не , ты не плюшкин!
Я для себя взяла на пример о заморозке в поддонах, я их зачастую тоже гоняю эти поддончики пока не поломаю. Как поддоны под горшочки тоже иногда идут,особенно зимой, если подоконник холодный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:46 
Легендарная растень

Город, район, населенный пункт: Бровары(возле Киева)
:big38 Еще парочку полезностей для вас девчушки
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.