Изменить размер шрифта
Текущее время: 24 сен 2018, 13:02

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:20 
Волшебник

Город, район, населенный пункт: Киев, Дарницкий р-н
Мы в понидельник зделаем манту, и если все будет хорошо, то в четверг БЦЖ. Это будет наша первая прививка. :big42

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 18:32 
Постоялец

Город, район, населенный пункт: Киев
Моему сынуле 11 лет, я все прививки делаю по плану и слава Богу, всё ок.
А вот с прививками от гриппа был казус: сделали я, муж и сын в частной клинике у доктора, которому доверяем, хорошей вакциной. И все переболели в последствии гриппом. Ожидался один вид гриппа, а переболели каким-то ещё. В общем, чеснок-лук помогает лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:55 
Укоренился

Город, район, населенный пункт: Черкассы
arizona2006 писал(а):
Мы в понидельник зделаем манту, и если все будет хорошо, то в четверг БЦЖ. Это будет наша первая прививка. :big42

Напишете что и как А то нам уже год, а всего 2 АКДС с интервалом больше чем 3 мес., так как страна вакцыной обеспечить не может Смысла такого вакцинированния не понимаю :big32 общалась с другими мамочками, так говорят, что после других вакцин БЦЖ нельзя делать, последствия могут быть самими худшими В садик не возьмут, дете делать инвалидом не надо, дома до школы нет финансовой возможности сидеть, вообще полный капец :big09

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 11:55 
Подрос

Город, район, населенный пункт: Івано-Франківськ
alla.k писал(а):
Моей дочке уже 11 месяцев, а у нас только 2 АКДСки В Роддоме от гепатита отказались на некоторое время, БЦЖ до двух месяцев посоветовали не делать, а потом вакцины не стало Я по началу была противник вакцинации, но возможности сидеть в декрет. отпуске нет Родителям предоставили возможность выбора делать или нет, но поставили в рамки, что хочешь или нет, но приходиться И садик это первый камень препинания, а что ждет дальше? Вдруг захочет профессию, для которой должно будет обязательно привита от всяких болезней, что тогда? У нас законы быстро отменяются, как и пишутся :smail-121 По этому медленно, но уверенно будем продолжать вакцинацию Вот только мне мед. сестра сказала, что чем позже БЦЖ, тем хуже деточка переносит И после 2-х месяцев с БЦЖ делаю Манту, и это еще хуже переноситься Только зачем :big32 не совсем понятно

Я є повним противником прививок. Мені уже 33- якось живу без них, моєму братові-26, він теж не отримав жодної прививки. Хочу відмітити, що не пам"ятаю, щоб брат хворів на грип , чи ще якусь іншу застуду. У мене троє дітей і я відмовилась від прививок. Моя мама лікар, але і вона противник прививок.Наймолодшій дитині у роддомі без мого відома зробили прививку, при тому , що у дитини вроджена вада мочеточної системи і прививки їй заборонені. Не розумію, по якому праву у роддомі неостеженим повністю дітям роблять прививки. Про ваду мочеточної системи я знала до пологів, був запис у карточці,через місяць підтвердило УЗД. Та це не зупинило медиків , яким не вистачало до плану.
Тепер про дитячий садочок. Вашу дитину не мають права не взяти у дитячий садочок, можуть тільки обмежити відвідування під час епідемії хвороби, від якої немає прививки. У Конституції є відповідна стаття. Якщо комусь потрібно, я пошукаю яка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:18 
Укоренился

Буду очень признательна за статью, если найдете Видимо судиться все таки придется Хотя даже потому, что не получения моим детем прививок по графику не моя вина, а такого государства, которое не поставляя вакцину обязывает садики не принимать без прививок Я тоже не большой поклонник вакцынации, но с нашими законами не знаешь чего ожидать, вот как "слепое стадо баранов " делаем и может в чем то калечим своих детей этой вакцинацией :big32 Может конечно от чего то и нужно делать, но Европа отказалась уже от большей части прививок которые делаем мы Ну что поделать если у когото выше бизнес и ему побоку, что кого то это калечит или еще хуже

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:10 
Администратор
Администратор

Город, район, населенный пункт: Киев, Голосеевский р-н (м. Д.Украина)
Как устроить ребёнка в детский сад или школу без прививок?

Порядок приёма детей в детский сад установлен соответствующим Положением:

ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 12 березня 2003 р. N 305

ПОЛОЖЕННЯ про дошкільний навчальний заклад

6. Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.

12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу державної та комунальної форми власності може здійснюватись: ... на підставі медичного висновку про стан здоров'я дитини, що виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному навчальному закладі даного типу;

... Адміністрація дошкільного навчального закладу зобов'язана письмово повідомити батьків або осіб, які їх замінюють, про відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.

Забороняється безпідставне відрахування дитини з дошкільного навчального закладу.

13. Порядок прийому, відрахування та збереження за дитиною місця у дошкільному навчальному закладі приватної форми власності визначається засновником (власником).

Порядок приёма детей в школу устанавливается законом:

Закон України „Про загальну середню освіту"

Ст. 18. Зарахування учнів

2. Зарахування учнів до загальноосвітнього навчального закладу проводиться наказом директора, що видається на підставі заяви, за наявності медичної довідки встановленого зразка і відповідного документа про освіту (крім учнів першого класу).

Как видим, в обоих случаях:

* лицом, ответственным за приём ребёнка в детское учреждение, является руководитель этого учреждения, именно он (руководитель садика или директор школы) принимает окончательное решение о приёме или не приёме ребёнка.

* непосредственно наличие прививок не отмечено как необходимое условие приёма ребёнка. Таким необходимым условием является наличие медицинской справки о состоянии здоровья, т.е. справки о том, болен ребёнок или здоров в данный момент. Совершенно очевидно, что отсутствие прививок само по себе не означает болезни ребёнка.

На практике, как правило, руководителя садика/школы вполне устраивает такая, например, формулировка в справке: «По состоянию здоровья ребёнок может посещать сад/школу». Этот вариант полностью соответствует законодательству, его и нужно требовать от поликлиники.

Практически можно рекомендовать следующую последовательность действий, на примере устройства ребёнка в детский сад:

1. Найдите удобный для Вас садик, поговорите с заведующей - возьмёт ли она непривитого ребёнка при наличии у него медицинского допуска в садик? Обычно заведующие соглашаются, т.к. для них главное - иметь «разрешение-допуск» из больницы, который они могут предъявить СЭС во время проверки. Правда, некоторые заведующие имеют личную пропрививочную позицию, иной раз агрессивную, - в таком случае разговор не принесёт успеха и нужно попробовать договориться в другом садике.
2. Во время беседы с заведующей садиком, узнайте, как обычно выглядит разрешение-допуск, выданное детям из этого садика, желательно выданное именно Вашей поликлиникой, какова точная формулировка. Попросите посмотреть образцы (в садике имеется такой допуск на каждого ребёнка), по возможности отсканируйте их или сфотографируйте, чтобы была видна подпись врача. Эти копии Вам очень пригодятся в случае, если в поликлинике заявят, что "мы всегда только устанавливаем, здоров ребёнок или нет, решение допускать-не допускать принимает садик, а мы никаких допусков не пишем"
3. Договорившись с заведующей, нужно получить в ГорОНО «направление» в данный садик. Учтите при этом, что "нет мест", по мнению юристов, не является причиной для отказа в устройстве в садик и может быть основанием для судебного иска о нарушении права на образование.
4. Получив направление, нужно в поликлинике пройти положенный для садика медосмотр, подтверждающий, что ребёнок здоров.
5. Изучив (например, по данному сайту) основные моменты украинского законодательства относительно права на образование, потребуйте устно у своего педиатра (или у его начальника) - разрешение-допуск в детский сад (например, в виде какой-либо визы на выписке или на отдельном листке "Допускается в детский коллектив"), апеллируя к конституционному праву на образование и факту здоровья ребёнка. Если педиатр при этом будет настаивать на том, что непривитый ребёнок не может посещать коллектив по состоянию здоровья, то можно потребовать открыть Вам больничный по уходу за ребёнком. В общем, результат этой беседы будет зависеть от твёрдости вашей позиции. Вопрос лучше решить устно, но в некоторых случаях более приемлемым может оказаться вариант письменного общения.
6. Чтобы переложить принятие решения на чужие «плечи», поликлиника может отправить вас «по инстанциям», уверяя, что допуск будет оформлен тотчас, как только своё разрешение даст, например, СЭС или городской фтизиатр. Кроме напрасной траты времени, эти визиты могут иметь и более серьёзные последствия: вы можете получить в медицинской карточке предписание "запрещается посещение детских учреждений" или "допустить в сад только после проведения вакцинации". После этого никто в поликлинике уже не даст вам допуск, резонно ссылаясь на решение вышестоящих инстанций. Поэтому, если ребёнок по результатам профосмотра здоров, от таких «походов» лучше отказаться.
7. Если в итоге удастся получить допуск - можно оформляться в детский сад, если не удастся - можно попытаться получить допуск в какой-либо частной медицинской фирме, пройдя там соответствующий медосмотр.
8. Если все эти варианты не дадут результата - можно писать письма в областную прокуратуру, облгосадминистрацию, Президенту Украины, уполномоченному Верховной Рады по правам человека (омбудсмену), в местное представительство какой-либо влиятельной политической партиии, где кратко описать ситуацию и акцентировать внимание на требовании защиты конституционного права на образование, без обсуждения медицинских аспектов проблемы. Также иногда успешным может быть обращение в Общество защиты прав потребителей, с заявлением о принуждении Вас к принятию медицинской услуги (вакцинации).
9. Наиболее эффективным способом в данном случае, по мнению юристов, является защита права на образование в суде, вероятность положительного судебного решения очень высока, т.к. дело касается конституционной гарантии и основополагающих прав человека. Для подачи иска необходим письменный отказ садика в приёме вашего ребёнка.

Ни в коем случае нельзя пользоваться незаконным методом - оформлением т.н. «липовой» справки. Такой вариант является преступлением, и кроме того, в этом случае ребёнок во всех документах будет отмечен как прививаемый, что скорее всего не спасёт его от внеочередной или плановой прививки по месту учёбы. Даже если родители предупреждают персонал об «индивидуальном графике», такому ребёнку, как правило, не удаётся уйти от очередной «положенной» прививки.

На одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/#/olga.podat.drukarenko
В контакте: http://vk.com/olgapodat
Фейсбук: https://www.facebook.com/olgapodat

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:22 
Укоренился

Оля, спасибо за статью! В общем тоже капец какой то :big32 Пока с каждым договоришься..........НЕТ СЛОВ :big09

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 11:47 
Постоялец

Город, район, населенный пункт: Киев
Я обычно не вдавалась в подробности, какая прививка от чего, но всегда консультировалась со знакомыми врачами, какая вакцина (врачи всегда в курсе, откуда какой ветер дует). В последнее время с вакцинами что-то творят :big10 часто вакцины, не внушающие доверия, идут на вакцинацию. Очень похоже, что идёт отмыв денег, закупки почти просроченной вакцины, и даже с уже вышедшим сроком. И в зону риска попадают дети. Чтобы вырастить здорового ребенка в наше время, нужно обладать разумом Шерлока Холмса, чтобы разбираться во всех подводных течениях и принять единственно правильное решение. С продуктами то же самое, кстати.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 11:51 
Победитель фотоконкурса

Город, район, населенный пункт: Хмельницкий
alla.k может Вам договорится только с одной медсестрой, чтобы она записала, что Вы уже делали эти привики. мы например ходим к медсестре и договариваемся, чтобы она записывала, что делает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 17:14 
Подрос

охохох...наверное, вопрос прививок сейчас актуален практически для всех у кого есть маленькие детки....
сколько недоспаных ночей, сколько головной боли от того, что принять какое-либо однозначное решение ооооочень сложно....
мы делали от гепатита Б, поскольку среди родственников есть тот кто болен им...застремалась...сделали...
делали от БЦЖ...если чесно, то просто прессонули меня в поликлинике так, что даже не дали нормально взвесить все за и против...
сделали АКДС и от полиомиелита...тоже долго ломала голову...про полиомиелит даже и не думала, болезнь такова, что лучше перебдеть чем не дай бог заболеть им...а вот АКДС...хотела сделать отдельно от дифтерии...в поликлинике категорично отказали...Сделали комплексную...правда только три...от последней ревакцинации отказались по совету невролога...
Вот теперь КПК - корь, краснуха, паротит...болела в детстве всеми этими болезнями...и нафиг тогда прививка? краснуха не представляет собой опасности если переболеть в детстве...впрочем как и паротит...а вот с корью сложнее...болезнь не самая лучшая и высок риск осложнений...но опять же моновакциной в поликлинике, по крайней мере нашей, делать прививку отказываются....
Про Манту вообще и речи быть не может...если прививка может принести какую-то потенциальную пользу, то от Манту пользы абсолютно никакой...скорее наоборот....тем более с появлением альтернативных способов определения туберкулёза, не вижу необходимости её делать...
Дочке скоро в садик....у нас в поликлинике "липу" не пишут...боятся...нен знаю как будем выкручиваться...
но могу сказать одно, что каждая прививка, каждое принятое решение её делать или нет сопровождалось нереальными переживаниями и страхом за совего ребёнка...я, блин, по ночам вставала, слушала дышит ли....сложно всё так...хотя не для всех, у меня есть много знакомых, которые носят детей в поликлинику "бо врач сказала" и даже не знают от чего та прививка, для чего и тем более что там за вакцина...Как так можно, просто фигею...
Вон сколько настрочила) наболело...

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.