Изменить размер шрифта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: эпифиллум
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:23 
Волшебник

rita_rita писал(а):
... а как долго держится цветок ?

С неделю держится точно. Ну и плюс, их же несколько

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:05 
Наш человек

Город, район, населенный пункт: Одесса
Boneee писал(а):
У меня вот такой черенок Vista Gold, укоренился быстро в воде, приобрела весной. Пока 3 малюсеньких сегментика наросло. Сегментики, то быстро растут, то останавливаются, что-то думают...

...какой красавец :big20 ..., а что там с боку подрастает ? не бутончик ли случаем ? :big38 ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:40 
Подрос

Город, район, населенный пункт: Киев
нет, не бутон. Это сегмент растет, снизу еще два выросло, причем очень быстро. Но не растут, сидят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:23 
Рыцарь

Что же, подружки, начиталась и насмотрелась я новых тем и сегодня принесла шлюмбергеру!!!! Она такого цвета одна всего была, бутоны нежного жёлто-розового цвета, вообще-то я искала жёлтую, не нашла, а эта похожа на жёлтую :big38 . Ей пока не очено хорошо, чуток подвяли бутошки, надеюсь малышка скоро оклемается...
Так что, коллеги, ждите вопросиков :86

Это ее душа.
Мацуо Басё

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:32 
Волшебник

Слав, о шлюмбах не в эту тему.
А я тож себе прикупила со светлыми бутончиками, жду когда раскроются. Так интересно какая она будет :big38

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 00:13 
Рыцарь

Дык я же этой темки насмотрелась :big38
Людмила, спасибо за подсказку, в той буду вопросики задавать :big55

Это ее душа.
Мацуо Басё

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:06 
Наш человек

Город, район, населенный пункт: Одесса
А я проморгала белый эпифиллум на Одесском форуме , ну блин , так обидно , такой чер с деткой приличный выставили , пока я от праздников отдыхивалась и с духом собиралась , его забрали ...,зато сегодня получила обещание от одной моей подружки форумной по весне отломать любой понравившийся мне чер от розового , так что , думаю , годик-другой и мы раскрутим эту темку не хуже гибовой :big20 :big20 ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:34 
Новичок

Город, район, населенный пункт: Полтава
Всем здравствуйте! Хочу рассказать про свой цветочек.. Изображение Долго он для меня не представлял никакой ценности кроме того что усиленно рос, разрастался и не влазил ни в какие горшки, ни на какие подоконники.. Прошлой осенью (2010 года ) у меня очень не было времени, цветы я с улицы забирала поздно осенью, и в спешке закинула в летнюю кухню. Чтобы не поморозились, временно так сказать.. Там довольно темно, так как соседи под нашим окном посадили лещину, которая очень разраслась и закрыла весь свет.. Кухня используется как кладовка, особенно в зимнее время, потому меня это не очень заботило. Так вот, как говорится нет ничего более постоянного чем временнное.. Горшочки чтобы заносить в дом нужно помыть, привести в порядок.. Так как весь процесс происходил поздней осенью, ударили небольшие морозы, куда ж цветочек выносить.. в кулек-мешок не спрячешь, не влезает( в кухне зимой где то +4)... Так потихоньку он там остался на зимовку.. Еще там хризантемы хранятся, так что за зиму пару раз я за компанию его полила.. И все... забыла... Настала весна.. Огородов у меня много.. опять комнатные цветы в спешке... Высаживала уже в первых числах мая... И думаю, ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО, я вспомнила про горемыку... Такие угрызнения совести испытала.. Побежала за цветочком бегом... Лещина к этому времени обросла немного зеленью..в кухне совсем темень я бегу, перступаю в потемках через все что попадается, хоть бы не упасть.... Думаю, ну все, я деспот.. корю себя изо всех сил... Хватаю горшок с эпифиллумом.. бегу назад, на свет... И ..Что я вижу.... Все растение покрыто огромными бутонами.. бутонов очень очень много... Я вышла на солнце и села , в шоке и в восторге..
Высаживать в таком состоянии конечно его никто не стал.. Я у него попросила прощение за плохое обращение.. , поставила в тенечек, чтобы каждый день видеть... поливала часто, любовалась цветами.. Все кто видел ахали..
Все цветочки отцвели, осыпались..А один остался.. Красненький такой горошек.. Думаю, интересно, наверное семена завязались... а может такой чудной отросточек.. Ну отросточек и отросточек.. пусть себе растет.. жалко, что ли.. Осенью добросовестно перенесла в дом, на веранду.. Там прохладно, плюс шесть плюс десять.. Красненькое что то держится... Вот сегодня тронула это красненькое, а оно мягкое.. Ягода, точно, не иначе.. Изображение И уже привяла.. Нужно срывать , чтобы хоть узнать что оно такое.. наверняка интересное, не драгон фрут??? Наверное нет.. Изображение Разрезала, всем похвасталась.. Конечно размер с вишню.. Наверное нужно было лучше ухаживать чтобы как слива были.. Аромат необыкновенный.. Жаль что аромат нельзя сфотографировать.. Я не удержалась, сьела его, сама.. Никто просто не захотел больше.. А мне и лучше .Сладковатый, кисловатый.. Аромат. неописуемый.. стоит выращивать только из за аромата.. Если бы я знала что это такое классное растение, я бы летала вокруг него как пчелка, чтобы опылить как можно больше.. Интересно, кто же его опылил..Вроде шмели летали..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:05 
Посеялся

Город, район, населенный пункт: запорожье
Привет!
Тоже болею ими . В этом году у Пауля хочу заказать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:09 
Посеялся

Город, район, населенный пункт: запорожье
Привет!
Я ими тоже болею. В этом году заказала у Пауля. не знаю как примутся. Моя мечта такой сорт

Вложения:
300px-Epiphyllum-oxypetallum-back.JPG
300px-Epiphyllum-oxypetallum-back.JPG [ 23.58 KIB | Просмотров: 1402 ]
Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.