Изменить размер шрифта

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт: фиалки и Руны.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:48 
Наш человек

Город, район, населенный пункт: киев
Ура!!!! Спасибо за комент :big20

про желзную каструлю- интересно)))
про яблони я тоже слышала...
я свою беленькую фиалку так из ступора вывела- сказала раз ты так омоложу- так она как начала цвести 5 мес цвела...только скинула цветки- я её омолаживать..так она в водичке 2 цветоноса..пересадила и вот опять цветет)))

кстати она полу мини- когда с Руной росла цветы были огромные но серцевина ,не желтая как всегда а с гнильцой..черная...

сделаю фото из газеты и вышлю-там все понятно написано

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:16 
Волшебник

Девочки, вот инфа из интернета
источник http://www.tainoe.ru/magia/runi/magia_runi-zn-beorc.htm
Беркана - Beorc

Изображение
РОСТ (обновление, вскармливание, семья, женская сила: забота, сострадание, плодородие, сохранение и защита)
Беркана -- это руна Великой Матери и по существу основная руна плодовитости. Она также укрывает и защищает, это управитель всех обеспечивающих защиту сооружений: домов, храмов и т.д. Ее очень хорошо использовать в рунескрипте для мира, гармонии и защиты семейного очага. В рунескрипте она представляет очень женственную и заботливую женщину. Ее светлая сторона соотнесена с ассиньей Идунн, хранительницей "яблок юности", темная -- с великаншей Ангбродой, матерью "чудовищных детей Локи".

Использование:
Плодовитость.
Защита.
Семейные вопросы.
Чтобы привести идеи в осуществление.
Представляет определенный тип женщины в рунескрипте.
Кроме того,

Способствует возрождению, дает силы, необходимые для того, чтобы начать что-то заново

Способствует равномерному и плодотворному развитию

Исцеляет от бесплодия и облегчает процесс родов

Помогает разрешению проблем, связанных с воспитанием детей

Дает очищение и обновление (как духовное, так и физическое, например, очищение организма от инфекции)

Предохраняет от обмана и иллюзий, которые человек строит в отношении себя и окружающих его людей

Создает "очаги тишины и покоя", отгораживая владельца амулета от суеты внешнего мира

Помогает отрешиться от мелочей и обрести внутреннее спокойствие

Это пассивная, "воспринимающая руна, символизирующая женскую защитную силу в противовес активной силе Тейваз. Она отвечает за рождение и рост, расцвет и созревание как в повседневных делах, так и во взаимоотношениях со своим "Я" (духовный рост). Ей чужды стремительность и резкие перемены, энергия ее течет плавно, помогая "созреванию" ситуации и переводу ее в новые формы (обретение новой формы). Как и Уруз имеет отношение к физическому состоянию человека. Ее защитные функции проявляются в выявлении и устранении того, что "тормозит" рост и развитие (это могут быть как внешние обстоятельства, так и личные черты характера). Может помочь при бесплодии, облегчает роды и отношения с детьми. Способствует обновлению личности и духовому росту, творчеству, а также росту и плодородию растений. Может использоваться для ускорения хода уже начавшихся событий.

При гадании: Успех, плодородие. Семья, дети. Хорошее здоровье, свадьба, рождение ребенка. Исцеление и защита. Требует отказа от того, что мешает движению вперед, росту. Нетерпение и излишняя болтовня ослабляют действие руны. Она требует благоразумия, осмотрительности, сдержанности и своевременных действий. В перевернутом виде – излишнее преобладание женского начала, «женские чары», неспособность доводить дело до конца, лень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:36 
Наш человек

Люда,спасибочки))))
очень интересно у меня меньше информации...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 22:23 
Постоялец

Город, район, населенный пункт: Киев
Катюша, спасибо большое за тему! Вы умничка, что изучаете интересные и забытые древнерусские знания) В них очень много важных и нужных знаний, традиций. Надеюсь вы изучаете и используете руны с пониманием дела - ведь любые действия несут определенные результаты и незнание не освобождает от ответственности.. это я про то, что магия, кот.дает результаты какие-нибуть требует определенных "вложений", т.е. нельзя пользоваться мистическими предметами или энергиями не изучив, чем придется платить.. Я в этом плохо разбираюсь - просто знаю хорошо, что халявы в природе не бывает, поэтому советую разузнать про то откуда руны берут силы - может все и безболезненно, но лучче проверить...

Девочки, а фильм про воду вы смотрели? Русские авторы снимали про исследования - что очень сильно символы, атмосфера, мысли на воду влияют, а звук вроди больше всего и т.к. и мы, и растюхи еще больше из воды состоим - вот и эффект уникальный получается, если со словами и символами подходить, с добром и радостью... На людях ведь тоже так - больше добрых слов, благодарности, любви выражаешь, а критику или обиды стараешься мягко проговаривать - отношения становятся суперские)))...

Так вот - растения - кроме того, че тож из воды - еще и тоже живые! они очень даже реагируют на все, что вокруг происходит и чувствуют все) соответственно и отвечают на изменения - так и должно быть) Любовь, добро, забота - магия именно в этом) Чудо - не в "трах-тибидох-тибидох" или предметах каких.. оно в наших сердцах, в нашей вере, в наших желаниях)))

Желаю всем желать добра и жить счастливо!) :big22

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:19 
Наш человек

Юся!!! Спасибо ,в эту темку давно не писали)))...
Я к магии с уважением отношусь- Руны есть у скандинавов,про них больше инфо и именно о них я и писала.(просто есть и Словянские)
Так вот ...я прочитила в статье ,что обычный человек может сам сделать Руны и провести обряд в особый.свой день- День Рождения.
Провести гадание или подготовить Руны для цветов.Я выбрала второе...Вот так и появился материал для темы)))

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2