Изменить размер шрифта

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что подтолкнуло вас к собиранию вашей коллекции сенполий?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 19:49 
Легендарный Гуру

Город, район, населенный пункт: передмістя Києва (с.Хотів)- м.Виставочний центр, Льва Толстого
Діліться своїми історіями :big03 , що саме вас підштовкнуло на те, що ви почали збирати колекцію фіалок, як давно це розпочалося?

Фіалки мені подобалися завжди, але я навіть і уявити не могла, що існує таке різноманіття сортів, про пестролистні я взагалі мовчу))
Свою колекцію я почала збирати десь два роки тому, звісно коли з"явився інет :big38 , от саме тоді "і понеслась душа в рай" :big38 , почала зкуповувати все,що потрапляло на очі :86
Спочатку заставляла підвіконня стаканчиками та горшочками, потім знайшла якийсь стілажик старенький, а потім начитавшись інфи в інеті, приступила до "пиляння" свого чоловіка, щоб зробив мені стілажик :big38

Вложения:
0094l.jpg
0094l.jpg [ 37.62 KIB | Просмотров: 1948 ]
Комментарий к файлу: стілаж, який зробив чоловік
3.jpg
3.jpg [ 35 KIB | Просмотров: 1948 ]

Устала… Мне бы отдохнуть… Сложить заботы ровной стопкой… И не оглядываясь, в путь уйти по незнакомой тропке… Печали надоевший груз, за поворотом где-то бросить… И слушать обалденный блюз, что мне подарит фея — осень…
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что подтолкнуло вас к собиранию вашей коллекции сенполий?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:19 
Волшебник

Расскажу и о себе. :big37
Мне всегда хотелось чего-нибудь цветущего, чтобы и зимой радовало глаз. Так у меня появились 3 фиалочки, азалия (с ней мы не подружились), орхидея, герань, рождественник. Это помимо нецветущих растений, которые тоже почему-то быстро размножаются. Весной все по той же причине посеяла кучу семян петунии, бальзамин, астру. Где-то в августе захотелось мне фуксию и так я попала на флоком. :big38
Интересно, что вначале я совсем не обращала внимания на раздел геснериевые, совсем туда не заходила и даже не собиралась покупать фиалки. Я считала, что моих мне достаточно.
А потом встречалась с одной девочкой, а она предложила листик розовой фиалочки. Я согласилась. У меня были синенькая, вишневая и сиреневая, я подумала, что девочка даст розовенькую и еще нужно будет купить беленькую типа чтобы была полная коллекция цветов (ха, какая я была наивная). :big03
Потом я увидела фотки балкона Елены Суворовой и ее же объявление о бесплатной раздаче фиалок. Я ей позвонила, хотя ни на что не надеялась, думала, что она уже все раздала, а даже если и не раздала, то все равно я не смогу за ними приехать на м. Арсенальная. Но Алена сказала, что фиалочки еще есть и более того, она сама мне их привезет. :big85
Как я их ждала!!!!
Мне кажется, даже перед свиданиями со своим будущим мужем я так не волновалась, как в те дни, когда ждала звонка Алены. :big106
И вот они приехали. :big38 Около десятка, хотя я ждала штучки 3, ну 5. Когда мы с Аленой созванивались, я сказала что мне абсолютно не важны сорта. Она привезла все фиалочки сортовые, все подписаны. Я, естественно, тут же полезла в инет смотреть что же у меня когда-нибудь выростет. :big55 Ох и насмотрелась же я красоты!!!
Удивительно, но среди Алениных, не было ни одной белой. Как это так?!! Поиски продолжились. Сейчас у меня уже около 40 сортов, в выходные еще заберу штук 8.
Пока все, проснулся ребенок :big107
Ну вот так у меня все и началось. Сорри, немного длинновато получилось :big32

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что подтолкнуло вас к собиранию вашей коллекции сенполий?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:43 
Легендарный Гуру

Город, район, населенный пункт: передмістя Києва (с.Хотів)- м.Виставочний центр, Льва Толстого
Цитата:
Ну вот так у меня все и началось. Сорри, немного длинновато получилось :big32

навпаки-дуже цікаво! :big03

Устала… Мне бы отдохнуть… Сложить заботы ровной стопкой… И не оглядываясь, в путь уйти по незнакомой тропке… Печали надоевший груз, за поворотом где-то бросить… И слушать обалденный блюз, что мне подарит фея — осень…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 01:55 
Укоренился

Город, район, населенный пункт: Киев,Харьковский район
Здравствуйте,девушки! :big37 Примете и меня в свои ряды?!Я еще новечок в сенпольном деле :big32 ,но тоже хочу рассказать свою историю.У меня мама обожает цветы,а в особенности сенполии и мы всегда вместе холили и лилеяли эти прекрасные растения.Мама всегда говорила,что даже отдыхает,когда занята цветочными хлопотами.Все подоконники дома были заставлены сенполиями и еще немного сортов глоцинии росло.Ой !Что-то я начала из далека.Сейчас будем исправляться.Вобщем взглянула я как-то раз на свои подоконники и они показались мне очень пустыми и грусными,ведь там стоял только фикус,,молочай и рождественник.Вот я и решила собрать свою коллекцию этих замечательных цветочков.Правда пока сортов немного,но я надеюсь что скоро их станет побольше,вот только надо соорудить для них комфортное жилье.А пока они у меня живут на подоконнике и радуют своим пышным цветением.Сейчас подоконник весь в цвету,так бы и стояла весь день,любуясь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 09:47 
Волшебник

Добро пожаловать, Натали! Конечно, примем. :big37 Ждем фотки цветущих подоконников :big03

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 11:22 
Легендарный Гуру

Натали, розміщуйтеся зручніше! :m0574
чекаємо на фото ваших улюбленців :big22

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 14:33 
Администратор
Администратор

Город, район, населенный пункт: Киев, Голосеевский р-н (м. Д.Украина)
Добро пожаловать. Ждемс фото :big38

На одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/#/olga.podat.drukarenko
В контакте: http://vk.com/olgapodat
Фейсбук: https://www.facebook.com/olgapodat

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 12:28 
Распустил корни

Город, район, населенный пункт: Киев
Мне фиалки нравились с детства. Ко всем остальным я отношусь равнодушно. Первую принес папа - синюю с белой каймой, а потом я начала сносить листики и разводить фиалки. Но тогда еще не было таких красавиц, или я о них не знала. Сейчас вторая волна моего собирательства. Отрываюсь за недостаток фиалок в детстве.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:10 
Администратор
Администратор

Город, район, населенный пункт: Киев, Голосеевский р-н (м. Д.Украина)
ленуська писал(а):
Отрываюсь за недостаток фиалок в детстве.

я за эту осень наотрывалась за все свои прошлые жизни наверно.
летом все фиалочки умещались на двух подоконниках и не в плотную. Сейчас около 140 сортов.

На одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/#/olga.podat.drukarenko
В контакте: http://vk.com/olgapodat
Фейсбук: https://www.facebook.com/olgapodat

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:16 
Легендарный Гуру

Цитата:
Сейчас около 140 сортов.

Оль, а уявляєш, що буде коли ці всі 140 сортів виростуть і стануть дорослими розетками?! :big38

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4  След.